Auction 846, Lot # 185
VAJILLA FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Porcelana LIMOGES, detallada al oro con motivos florales. Servicio para veinte personas con platos extra, consta de: 42 platos fuertes, 22 soperos, 24 para ensalada, 9 tazas para té con 7 platos base, 7 tazas para té con 8 platos base; servicio: 1 sopera, 2 legumbreras, 5 platones, 1 salsera, 1 tetera, 1 azucarera y 1 cremera. Detalles de conservación y restauración. Piezas: 131. Estimado $ 20,000-30,000